НАШИ ДЕТИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА. Восточные танцы

Я бы назвала ее чародейкой…
Рыжие волосы, зеленые сверкающие глаза, шикарная улыбка маленькой особы завораживала меня на протяжении всей встречи. Ее мама назвала Полиной, она обладает даром волшебной красоты танца. Не просто движения, а танец живота, пришедший к нам с востока и очаровавший всю нашу планету. Своеобразие восточного танца — это его пластичность, чем и обладает Полина Бобикова. Танцуя, выписывая руками какие-то фантастические «па», она была просто восхитительна, когда давала нам урок с фотографом Вероникой. Движения рук девочки можно сравнить с манерой перемещения змеи в благоприятной среде: все очень плавно, мягко. Смотришь и сразу же попадаешь в плен красоты этого танца.
Сегодня гостем нашей рубрики стала одиннадцатилетняя девочка Полина, у которой, не смотря на ее возраст уже 95 медалей и 14 кубков. Да, наверно в этом случае, может позавидовать любой взрослый…

Babyphotostar: Полина, расскажи нам, что нужно делать, что бы заработать столько наград, мы тоже так хотим! В чем твой секрет?

Полина: Здравствуйте, Настя! Не знаю, наверное, надо много тренироваться. Я вот, например, хожу на танцы каждый день. Занимаюсь классическими танцами, балетом, но более профессионально - восточными танцами.

В: А скажи нам, у тебя хоть есть свободное время и как ты его проводишь?

П: Я еще делаю поделки из фетра. У меня есть ютуб канал, там я рассказываю, как у меня начинается утро и заканчивается день. Часто смотрю видео танцев, не хочу ничего пропустить. Провожу время с моим котиком, у меня мейнкун, он очень большой, его зовут Анриал. Хотите я вас удивлю?

В: Конечно, мы тебя позвали, чтобы изумляться!

П: Анриал длиной целый метр!

В: Ты особенная девочка и у тебя необычный кот! Помогай дальше раскрывать твои секреты нашей редакции. Интересно, а почему ты выбрала восточные танцы, а не балет, к примеру?

П: Говорят, что если стоять профессионально на пуантах, то потом не сможешь стоять на каблуках. Я вот очень люблю надевать мамины туфли и ходить по дому, особенно, в тех черных туфлях (улыбается).
Восточные танцы для меня особенные. Помню, когда была совсем маленькая, на праздник собирались дома гости, я их рассаживала по местам и давала концерты под музыку. Мама уже тогда задумалась отдать меня танцевать именно восточные танцы. Я хорошо двигала бедрами и вырисовывала разные фигурки руками.

В: Ты рада, что мама заметила, как ты любишь танцевать и отдала тебя на танцы?

П: Представляете, меня выбрали человеком года в 2016 году. Я получаю признание уже два года подряд, как чемпионка Украины по восточным танцам по версии украинской ассоциации восточных танцев. Да, я счастлива!

В: Будет больше счастливых людей на земле, если брать пример с Полины. Хочешь быть счастливым, займись любимым делом.
Вся редакция Babyphotostar желает Полине быть всегда счастливой, полной энергии, заряжать всех позитивом и радоваться каждому дню.
Пусть каждому счастье принесет сказочная птица,
Пусть все хорошее случится,
Пусть ко всем придет, что снится.

Подготовила корреспондент Анастасия Корчинская