НАШИ ДЕТИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА. Лепка

Главным фактором, влияющим на становление личности ребенка, является его семья. В жизни каждого человека родители играют большую и ответственную роль. Они дают ребенку новые образцы поведения, с их помощью он познает окружающий мир, им он подражает во всех своих действиях. Очень важно, чтобы маленький человек воспитывался в доброжелательной атмосфере.
Я, как автор статьи, могу открыть вам тайну, дорогой читатель, с мамой нашей следующей героини я была знакома ранее. Я удивлена. С каждым словом, произнесенным Настей Буглак, я узнавала Олю Самонову- мою знакомую. Слова и эмоции мамы звучали в голосе дочки. Настя - это «отпечаток» ее матери, который невозможно спутать с каким-то другим оттиском. Но сегодня речь идет не о маме, а о ее дочери…
Анастасии Буглак 9 лет. Ходит в третий класс, любимые уроки труда и рисование. Посещает «зоокружок», занимается pole dance, пишет стихи, рассказы, делает разные поделки, которые дарит своим близким людям на праздники.
Babyphotostar: Привет, Настя! Расскажи нам и дай несколько советов, как что-нибудь интересное сотворить своими руками.
Настя: Здравствуйте! Уже несколько лет занимаюсь hand made. Что бы сделать картину или поделку использую разные материалы. Делаю аппликации, леплю из пластилина. А вот, например, оригами могу сделать из туалетной бумаги. Из старого хлама стараюсь сделать что-то новое.
В: Круто, когда старым вещам дают новую жизнь. Из быстро-расходуемого материала можно сделать долгоиграющую картину и любоваться ей вечность. А может быть тебе помогает освоится в этом хобби учитель?
Н: Да, я хожу в дом творчества на кружок "Дивоколо" под руководством талантливой Евгении Олеговны Чебуниной. Она очень веселая, старается нам помогать. «Доводить дело до конца», – то, чем она руководствуется и старается нам с ранних лет привить свой девиз. Все стены нашего кабинета обвешены работами учеников. Преподаватель живет творчеством.
В: Большая часть знаний, любовь к предмету в школе или хобби зависит от преподавателя. Конечно, должен быть талант, но заинтересовать ребенка в знаниях может не каждый…У тебя есть самые любимые работы сделаны твоими руками?
Н: Все свои работы я считаю особенными. Каждая была сделана с определенным настроением, для данного торжества или человека. К примеру, картина – «Тюльпаны», я сделала и подарила маме на восьмое марта. Гармоничная композиция, где фигурируют разные цвета.
А вот еще! Недавно делали маски животных, я решила, что буду делать маску желтого кота. Я взяла картон, неоновую бумагу и вот результат. Меня в школе похвалили за эту работу.
Существует также и еще вид работы с пластилином- это обратная аппликация, сделанная на прозрачной поверхности с обратной ее стороны. Мне кажется с помощью этой техники могут получаться шедевры. Посмотрите мои работы и скажите результат?
В: Конечно, каждая работа Насти особенная. Ведь фантазия способна творить чудеса.
Я знаю, что мама Насти очень увлечена своей работой и я наслышана с какими красками она говорит о своем роде деятельности. Как ни странно, ее дочь произносит те же слова и те же эмоции порхают вокруг нее, когда она говорит о своем творчестве. Дочь последовала маминому примеру, а не только ее совету.
Пусть каждый день будет по-особенному счастливый для каждой мамы. Мама, я тебя люблю!
Подготовила корреспондент Анастасия Корчинская.