НАШИ ДЕТИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА. Спидкубинг

Приветствую вас, дорогие читатели сайта!
Сегодня интервью с чудо-мальчишкой, настоящим вундеркиндом Денисом Зыской. Это особенный ребенок, который проявил свои способности с самого детства, выбрав необычное хобби, что занимает все его свободное время. Денис удивил всю семью и, конечно, счастливую редакцию Babyphotostar. Любимой вещью мальчика является «магический» кубик Рубика. Эта механическая головоломка может покориться только математику или программисту. Кто знает, может, когда Денис вырастит, он получит Нобелевскую премию в области точных наук или станет востребованным специалистом в сфере информационных технологий.
Денису 11 лет, он ходит в 5-й класс. Проживает в Киеве. В свободное время занимается брейк-дансом и спидкубингом. Снимается в телепередачах, для журналов, участвует в показах мод.
Babyphotostar: Здравствуй, Денис, расскажи нам о том, что же это такое - спидкубинг?
Денис: Здравствуйте, Настя! Speedcubing – это сборка кубика на скорость. Для меня это спорт, хобби, интересное и по-настоящему захватывающее времяпровождение.
В: Когда и почему ты решил, что это занятие для тебя?
Д: Несколько лет назад летом я поехал к бабушке в деревню. На каникулах я всегда бываю там. Увидел, как мальчики разных возрастов сидят на лавочке и соревнуются, собирая кубики. Я сразу задумался и тоже захотел попробовать. Придя домой, я попросил родителей купить мне кубик, после чего уже не представляю жизни без спидкубинга. Всегда с собою в рюкзаке несколько штук ношу.
В: Вот это да! У кого-то из твоих сверстников – это сладости, книги, а у тебя кубики, оригинал! А как ты учился складывать кубики, ведь это очень сложно?
Д: Я смотрел много обучающих роликов в Интернете. Пока учился я аж 6-ть кубиков сломал (улыбается).
В: Труден путь к совершенству. Перед победой всегда есть поражения. Сколько у тебя сейчас кубиков? Какие они?
Д: У меня дома их много, около 15-ти разной сложности. Вот зеркальный - он необычной формы. Также разновидности Megaminx у меня есть, в них много разных граней. Пирамидка и, конечно, мой любимый - самый обычный кубик Рубика.
В: У тебя есть уже личный рекорд в спидкубинге?
Д: Кубик любой сложности, который прежде никогда не видел… Ну, я с ним разберусь в течении часа, и он будет сложен. А мой кубик Рубика за 50 секунд сложу. Ну, это никуда не спеша. Еще надо много тренироваться, чтобы побить мировой рекорд - 4 секунды.
В: Ты - молодец, главное трудиться и быть увлеченным. Чем ты на данный момент можешь гордиться?
Д: Я рад, что сам без чьей-либо помощи научился складывать кубики. Взялся и сделал. Я вдумчивый.
Спасибо тебе, Денис, за интересную беседу о таком необычном спидкубинге.
Когда кубик Рубика попадает в руки Дениса Зыска, ни от этой милой вещицы, ни от Дениса невозможно отвести глаз. Еще больше съёмочная группа удивлялась, видя в руках нашего виртуоза более сложные головоломки, о существовании которых мы даже не знали. Так-то.
Глядя на серьезного и целеустремленного мальчишку, нашего талантливого участника, я и Лена-фотограф загорелись желанием научиться делать то, что делает он. Это вполне реально и так захватывающе! Кроме того, такой процесс помогает сконцентрироваться, чего не хватает жителям современного, суетливого мира. Возможно, ваш ребенок, увидев интервью и фотографии Дениса, научится точно так же удивлять людей, более полно раскроет возможности своего мозга и войдет в историю спидкубинга. Почему нет?)
Подготовила Анастасия Корчинская